江苏万达国际旅行社有限公司
在线客服
旅游咨询
0519-88888163
扫码预定享代理商价
瑞士
25人团【冬季恋歌】欧洲瑞士一地+铁力士滑雪体验+阿罗萨五星水疗酒店+国际钟表博物馆10日游
  • 行程推荐

    ★全程4-5星酒店,保证全程Booking网评分数7。5分以上,全程酒店披露;
    *本行程内所有酒店Booking评分为行程发布时数据,评分会实时上下浮动,仅供参考
                      1) 1晚5星阿罗萨五星水疗酒店Tschuggen Grand Hotel
                   2)1晚5星因特拉肯酒店Lindner Grand Hotel Beau Rivage
                   3)2晚沃韦连住Modern Times Hotel Vevey
                   4)2晚琉森连住Hotel Sempachersee Swiss Quality
    ★特色餐:1餐阿罗萨西式三道式晚餐+1餐瑞士奶酪火锅;
    ★特别安排琉森、因特拉肯、瓦杜兹自由活动,随心安排购物体验;
    ★2人一台移动WIFI设备;

    ★金色山口快车(Golden Pass):瑞士交通的代表,大视野景观的玻璃车窗,让你不错失任何角度的美景,一路赏尽瑞士山水;
    ★DIY巧克力制作体验:《十二道锋味》拍摄地,体验浪漫的瑞士之行,甜蜜的巧克力之旅;
    ★金色山口快车:大视野景观的玻璃车窗,让你不错失任何角度的美景,一路赏尽
    ★阿罗萨瑞士清新度假胜地,邂逅萌萌小松鼠;
    ★铁力士雪山滑雪体验,由专业教练带领您感受瑞士滑雪的魅力
    ★卓别林的世界博物馆:现代与高度互动的设计将带您走进卓别林的世界;
    ★古堡品酒:日内瓦湖畔明珠——西庸城堡内,品尝拉沃葡萄园田佳酿;
    ★到访“邮票王国”-世界上唯二的双重内陆国-列支敦士登;
    ★特别提供:列支敦士登公国入境纪念章(每人限盖一次,价值3瑞郎)在这个没有机场、 不需要入境检查的国家,入境章可不是随便能见到喔!
  • 成人:¥20300
  • 出游日期: 立刻预订 在线咨询

loading……

行程安排

第1天

上海/苏黎世/日内瓦
参考航班:LX189 (0950-1530)//LX2810 (1745-1835)
飞行时间约11小时26分//飞行时间约50分钟

按照指定时间于上海浦东国际机场集合,办理登机手续后,在导游的带领下搭乘国际航班飞往欧洲。抵达后,办理好各项手续,入住酒店休息。
用餐 XX晚
住宿 NHGenevaAirportHotel四星酒店
酒店:NH Geneva Airport Hotel(NH日内瓦机场酒店)Booking评分:8.1分
Booking网址:https://www.booking.com/hotel/ch/nhgenevaairport.zh-cn.html

第2天

日内瓦—140公里—拉绍德封—20公里—沃韦
08:30酒店早餐
09:30游览瑞士第二大城市——日内瓦,市区观光(观光时间不少于45分钟):
【万国宫】(外观)又称联合国欧洲总部,是联合国前身“国际联盟”的总部所在地,现为联合国驻日内瓦办事处;
10:30后驱车前往世界手表制表业的心脏、汽车工程师雪佛兰(Chevrolet)的故乡【拉绍德封】。
12:00此天午餐自理
14:00【国际钟表博物馆】*(游览时间不少于1.5小时)记录了钟表业发展的历史,里面有超过4500件展品,其中包括2700支手表和700个挂钟。讲述了从15世纪末携带手表的出现、16、17世纪珠宝手表的兴盛、到18世纪一批世界级的钟表大师制造的技术精湛和外在工艺精美的钟表,以及一个世纪手表工业的发展史。每走一步,都会被小玻璃橱窗里的精美钟表所吸引眼球,钟表远不是冰冷的上了发条的机械制品,它可以靠活灵活现鸟叫的鸟笼来计时,也可以靠雕刻得精美伦比的倒水女神来计时,还可以靠巨型小白石沙漏来计时…在这里你可以感受到一种与时间、与价格、与等级、与品牌无关的真正富有内涵和文化的艺术。
15:30驱车前往日内瓦湖畔小镇沃韦。
17:00前往餐厅,享用晚餐。
18:00入住沃韦附近酒店休息。
用餐 早X晚
住宿 ModernTimesHotel四星酒店
酒店:Modern Times Hotel Vevey(沃韦摩登时代酒店)Booking评分:8.7分
Booking网址:https://www.booking.com/hotel/ch/modern-times-vevey.zh-cn.html

第3天

沃韦—20公里—洛桑—30公里—蒙特勒—10公里—沃韦
08:00酒店早餐
09:00游览沃韦(游览时间不少于1小时)【“定湖神叉”】它是由瑞士著名品牌雀巢公司设计,雀巢公司为了庆贺以其公司为基金建立的沃韦食品博物馆建成10周年,而将此“叉”叉进日内瓦湖!
10:30【“卓别林的世界”博物馆】*(观光时间不少于1小时),由查理?卓别林故居改建而成,真实再现卓别林的生活场景。这是一座现代化的,高度互动的博物馆。从《摩登时代》里的巨大齿轮到《淘金记》里的小木屋,从《大独裁者》中的理发店到《安乐街》里的警察局和监狱,游客可以利用这些场景和道具,试着扮演卓别林电影中的角色。
11:30前往游览被称为“奥林匹克首都”的洛桑:
12:00此天午餐自理
13:00【洛桑奥林匹克公园】(观光时间不少于1小时)世界第一大奥林匹克运动信息中心,公园座落在洛桑莱蒙湖畔,公园花艳草碧,地形富于变化,反映体育运动的雕塑作品散落其间,烘托奥运主题,并与周围环境融为一体。
14:00驱车前往蒙特勒
15:00【西庸城堡+品酒】*(含讲解,游览时间不少于45分钟)这里被誉为日内瓦湖畔的一颗珍珠,有着700年的历史,是瑞士古堡的代表,它建在日内瓦湖突起的岩石上,给人一种漂浮在湖面上的美幻、神秘之感。城堡所在的拉沃葡萄园梯田区域是著名的葡萄酒产区,也是联合国教科文组织认定的世界文化遗产。品尝城堡特别酿造的白葡萄酒Chasselas和点心,感受舌尖醇厚,结束后将获赠纪念酒杯。
16:00驱车返回沃韦
16:30前往餐厅,享用晚餐。
17:30入住酒店休息。
用餐 早X晚
住宿 ModernTimesHotel四星酒店
酒店:Modern Times Hotel Vevey(沃韦摩登时代酒店)BOooking评分:8.7分
Booking网址:https://www.booking.com/hotel/ch/modern-times-vevey.zh-cn.html

第4天

沃韦—10公里—蒙特勒—金色山口—茨韦西门Zweisimmen—60公里—因特拉肯
金色山口参考车次0853-1052

07:00酒店早餐
08:00驱车前往蒙特勒火车站
08:53搭乘金色山口火车前往茨韦西门【金色山口快车Golden pass 】*欧洲颇具盛名的景观列车,大视野全景观的玻璃车窗,让你不错失任何角度的美景,一幅幅车窗油画,让人沉醉。
10:52抵达茨韦西门后后驱车前往游览瑞士古老的旅游和疗养地之一因特拉肯,它也是瑞士著名的度假胜地,以一年四季风景醉人著称的:
12:00此天午餐自理
13:00【何维克街】自由活动(时间不少于2小时),这条街是因特拉肯主要的街道,您可以在此体验当地的风土人情。
17:00前往餐厅,享用瑞士奶酪火锅
18:00入住因特拉肯附近酒店休息。
用餐 早X晚(瑞士奶酪火锅)
住宿 LindnerGrandHotelBeauRivage五星酒店
因特拉肯五星酒店:Lindner Grand Hotel Beau Rivage(贝乌里瓦奇林德纳大酒店)Booking评分:8.0分
Booking网址:https://www.booking.com/hotel/ch/lindner-grand-beau-rivage.zh-cn.html
推荐理由:设有室内游泳池和餐厅,距离Interlaken Ost火车站有5分钟的步行路程,享有瑞士阿尔卑斯山(Swiss Alps)的美景,提供覆盖所有区域的的免费WiFi。

第5天

因特拉肯—70公里—琉森
08:00酒店早餐
09:00驱车前往游览奥黛丽·赫本举行婚礼的浪漫小镇-【琉森】(游览时间不少于1小时):
【卡佩尔廊桥】又叫教堂桥,这是琉森的标志,始建于1333年,也是欧洲古老的有顶木桥,桥的横眉上绘有120幅宗教历史油画。
【狮子纪念碑】为了纪念法国大革命时期为保卫路易十六而牺牲的瑞士雇佣兵,美国作家马克·吐温将“濒死的琉森狮子”誉为“世界上最悲壮和最感人的雕像”。
12:00此天午餐自理
13:00【天鹅广场】自由活动(时间不少于2小时)。天鹅广场的建筑采用的典型欧式风格,街道的墙壁两旁微微泛黄,房顶是坡形或圆拱的房顶,整座广场透出浓重的古典气息。
17:00前往餐厅,享用晚餐
18:00游览结束后入住琉森附近酒店休息。
用餐 早X晚
住宿 HotelSempacherseeSwissQuality四星酒店
酒店:Hotel Sempachersee Swiss Quality(森帕赫湖瑞士质量酒店)Booking评分:8.4分
Booking网址:https://www.booking.com/hotel/ch/seminarhotel-sempachersee.zh-cn.html

第6天

琉森
07:00酒店早餐
08:00前往铁力士山进行滑雪体验:【铁力士雪山滑雪体验(含滑雪指导+基础雪具租赁+缆车+滑雪保险)】*(时间不少于1个小时):铁力士山英格堡滑雪场雪道总长 82 公里,拥有 25 条缆车线和滑雪吊椅线;最长的雪道长达12 公里,海拔落差2000 米。
09:00在铁力士山谷缆车站集合,滑雪指导再铁力士滑雪装备租赁处欢迎大家。根据自身需求租用基础雪具中不包含的滑雪设备(滑雪外套20瑞郎/人、滑雪裤20瑞郎/人、滑雪手套5瑞郎/人、滑雪头盔10瑞郎/人、护目镜5瑞郎/人)。09:30随后搭乘缆车前往特吕布湖站,领取基础雪具(滑雪板+滑雪手杖+滑雪靴)。
10:30-11:30在特吕布湖地区体验阿尔卑斯区滑雪,随后归还基础雪具(滑雪板+滑雪手杖+滑雪靴),滑雪指导离队。
11:30此天午餐自理
12:30【铁力士雪山】*(观光时间不少于3小时),铁力士以世界上首架360度旋转的缆车和欧洲海拔最高的悬索桥而闻名。旋转登山缆车每程都会旋转360度一圈,摄人美景尽入眼帘。其可供游玩的种类繁多,冰川飞渡吊椅(Ice Flyer Chairlift)、铁力士冰川乐园(Titlis Glacier Park)、冰川漫步(Glacier Hike)等,山顶上建有观景台、餐厅、酒吧、怀旧照相馆、纪念品店和名表店。行程中我们将乘坐独特的360度旋转观光缆车,登上瑞士中部的第一高峰—铁力士雪山,山顶终年积雪,体验亲临雪山之巅的狂喜。
铁力士官方网站: http://www.titlis.ch/zh
备注:此天游览将根据当天实际预订情况,进行顺序调整。
16:00游览结束后返回琉森
17:00前往餐厅,享用晚餐。
18:00入住酒店休息。
用餐 早X晚
住宿 HotelSempacherseeSwissQuality四星酒店
酒店:Hotel Sempachersee Swiss Quality(森帕赫湖瑞士质量酒店)Booking评分:8.4分
Booking网址:https://www.booking.com/hotel/ch/seminarhotel-sempachersee.zh-cn.html

第7天

琉森—35公里—楚格—110公里—库尔—阿罗萨
07:00酒店早餐
08:00驱车前往楚格:
08:30【楚格小镇】(观光时间不少于1小时)13世纪初始建,以高税收和精品企业闻名于世。钟楼是这座城市的地标,游览别具一格的老城和波光潋滟的楚格湖。
09:30【巧克力DIY】*(时间不少于45分钟)巧克力工厂划分为几个区域:巧克力世界、巧克力演播室、巧克力咖啡屋、巧克力小餐馆。在这里你还能体验了一把自己制作巧克力的感觉,此刻的您是不是也想来到霆锋制作的桌子前,为自己心爱的人制作一款专属于Ta的美味呢?
10:30后前往库尔
12:00此天午餐自理
13:00搭乘【阿罗萨专列Arosa Express】*:沿路经过峡谷、村庄、树林、桥梁、隧道、湖泊,短短一个小时的车程,就来到了海拔1775米的终点站-清幽的度假胜地阿罗萨Arosa。并前往阿罗萨酒店入住休息。
17:00享用酒店内西式三道式晚餐
用餐 早X晚(西式三道式)
住宿 TschuggenGrandHotel阿罗萨五星水疗酒店
Tschuggen Grand Hotel (瑞士阿罗萨阿罗萨图亨大酒店)BOOKING评分:9.3分
BOOKING网址:https://www.booking.com/hotel/ch/tschuggen-grand-arosa-arosa.zh-cn.html
特别推荐:Tschuggen Grand Hotel Arosa酒店位于阿罗萨(Arosa)海拔1800米的壮丽高山地点,是一处豪华的世外桃源,为您提供前往滑雪和远足区的自家私人缆车、美味佳肴和占地5000平方米的Tschuggen Bergoase Spa保健绿洲。
所有128间客房和套房均由瑞士建筑师Carlo Rampazzi全面翻新,以其当代风格和阳台的壮丽美景吸引客人。您也可以在酒店内4间不同的餐厅享用美味佳肴,包括现代化的The Basement“精致快餐”餐厅、获奖的La Vetta餐厅、每日更换菜单的Grand Restaurant餐厅和配有阳光露台的La Collina Restaurant餐厅。Tschuggen Bergoase Spa由著名建筑师Mario Botta设计,欢迎客人放松身心。The Tschuggen Grand Hotel酒店为世界顶级酒店(Leading Hotels of the World)的成员,因此跻身世界最豪华的450家酒店。Tschuggen Grand Hotel Arosa酒店附近设有许多滑雪道和越野滑雪道、冰壶场以及溜冰场。Tschuggen Express专属私人缆车方便客人滑雪出入。40公里的冬季远足路线方便客人以自己的步调体验独特的山区景观。

第8天

阿罗萨—库尔—40公里—瓦杜兹—125公里—苏黎世
08:00酒店早餐
09:00【松鼠小径】*(含向导)(观光时间不少于30分钟)在农场的不远处就是阿罗萨著名的松鼠小径的入口,你可以手里拿着坚果静静的等待,松鼠们蹦跳着靠近,灵巧的从你手中拿走坚果,藏在林中的某处。它们一点也不怕人,反而机灵近人。
10:00后搭乘阿罗萨专列返回库尔。
11:00后前往“邮票王国”列支敦士登:
12:00此天午餐自理
13:00【瓦杜兹邮票博物馆】(入内,观光时间不少于30分钟)陈列的邮票之精之多居世界之首。列支敦士登这个袖珍小国印制的邮票世界闻名,使爱好集邮的人爱不释手。在历史上,邮票曾经挽救过列支敦士登的经济危机。那是第二次世界大战后,国王鉴于全国经济萧条,便拿出其珍藏的全部名画,印刷邮票,大量发行,意想不到的是,这些邮票深受世界各国集邮爱好者的喜爱,国家因此获得大量的外汇收入,经济也获得好转,国王因此赢得人民的拥戴。后来每年发行的邮票收入,就高达1200万美元,占全国国民总收入的10%。除了展览邮票之外,博物馆里还摆放着邮递员用具,如手提灯、邮包、喇叭等,印制邮票的活字板、邮戳等。馆内四周墙上,悬挂着从该国发行的第一套邮票起,直到今天发行的邮票和收藏的世界上100多个国家和地区发行的邮票及首日封,五光十色,色彩斑斓。
Tips:12月24日、12月25日、12月31日以及1月1日关闭。
13:30【瓦杜兹商业街】自由活动(观光时间不少于2小时)瓦杜兹是列支敦士登公国首都,以印刷邮票著名于世。
特别提供:列支敦士登公国入境纪念章(每人限盖一次,价值3瑞郎)在这个没有机场、不需要入境检查的国家,入境章可不是随便能见到喔!
15:30驱车前往苏黎世
17:30前往餐厅,享用晚餐
18:30入住苏黎世周边酒店休息
用餐 早X晚
住宿 HotelAllegra四星酒店
酒店:Hotel Allegra(阿勒格拉酒店 )Booking评分:8.6分
Booking网址:https://www.booking.com/hotel/ch/hotelallegrakloten.zh-cn.html

第9天

苏黎世/上海
参考航班:LX188 1255-0755+1 ,飞行时长约:12小时

07:00酒店早餐
08:00在导游的带领下前往机场办理登机、退税等各项手续后搭乘国际航班返回上海。
用餐 早XX
住宿 飞机上

第10天

上海
抵达上海机场,请将您的护照、登机牌交予领队,以便递交领馆进行销签工作。
根据领馆的要求,部分客人可能会被通知前往领馆进行面试销签,请提前做好思想准备,感谢您的配合!
* 以上行程仅供参考,最终行程以出团通知为准。

服务标准

费用包含
◎ 全程国际机票费用、燃油附加税;
◎ 全程4星酒店+1晚5星阿罗萨特色酒店双标住宿;【保证全程Booking网评分数7。5分以上;】
◎ 全程旅游巴士(含保险);
◎ 全程中文领队兼导游服务;
◎ 酒店内西式自助早餐,行程中所列的午晚正餐(中式6菜1汤+茶水+水果)+1顿瑞士奶酪火锅+1顿酒店西式三道式【保证全程中餐餐标18瑞郎/人/餐;】
◎ ADS团队签证费用;
◎ 境外旅游人身伤害意外险;
◎ 蒙特勒-茨韦西门 金色山口快车二等车票;
◎ 阿罗萨-库尔往返专列;
◎ 门票包含:西庸古堡+品酒、松鼠小径(含向导)、铁力士雪山滑雪体验(含滑雪指导+基础雪具租赁+缆车+滑雪保险)+铁力士雪山、国际钟表博物馆、“卓别林的世界”博物馆、巧克力DIY;
◎ 包含司机、导游服务费300元。
费用不包含
◎ 个人护照办理费用;
◎ 航空保险费、行李保险费、超重行李费;
◎ 酒店客房、行李员、餐馆等其它自愿支付小费;
◎ 各项私人额外费用如:洗衣、长途电话、酒水等消费;
◎ 行程安排外之任何观光项目及自费活动(包括这些活动期间的用车、导游和司机服务等费用)
◎ 全程境外欧洲酒店单房差人民币5600元/间,(备注:自然分房不保证夫妻同房、成年子女与父母同房);
◎ 出发地至机场往返接送及按指纹交通;

报名须知

温馨提示
1。 导游可以根据当地的实际情况,适当调整景点游览顺序,但不得减少游览时间;
2。 行程中城市间的公里数为直线距离,仅作为参考;
3。 行程中的景点游览时间,包括步行、游船、观光排队等候等时间总和。
4。 本产品为我公司包价产品,所有牵涉到的机票、酒店、用餐、景点门票等除特别说明的价格外均为一体价格,不得拆分,若遇境外景点、火车等对青少年、老人优惠或者免费,均不在此列,无法退费,请谅解!
5。 特别注意: 欧洲参观古堡均有流量控制, 旺季如果超过流量, 可能会出现不能入内参观的情形, 在此情况下, 行程将作最大合理化调整, 根据不同情况于出团前告知。 

◎ 1。 公司郑重提醒旅游者:根据自身健康状况,谨慎参加包括但不限于赛车、骑马、攀岩、滑翔、探险、漂流、潜水、游泳、滑雪、滑冰、滑板、跳伞、热气球、蹦极、冲浪等高风险性活动或其他自费的不在本次旅游行程内的活动;旅游者在自由活动时间内须选择自身能够控制风险的活动及旅游项目,并在自己能够控制风险的范围内进行活动;参与前请旅游者根据自身条件,并充分参考当地相关部门及其它专业机构的相关公告和建议后量力而行。
◎ 2。 凡参加涉及海边/水上旅游时,不得在非指定区域游泳或嬉水、须根据自身水性和身体及健康状况掌握游泳距离及下水时间;禁止患高血压、心脏病、中耳炎、急性眼结膜炎、孕妇等旅游者游泳;禁止剧烈运动后游泳和长时间曝晒游泳及游泳后立即进食;若旅游者不遵守本提示而导致意外发生,将自行承担后果。
◎ 3。 公司郑重提示警示旅游者:请您在旅游过程中,务必充分了解拟参与的旅游活动或项目的内容及风险,并根据自身身体状况和健康状况慎重评估后选择,自觉遵守该旅游活动或项目的安全规定,不违背各项安全提示,并量力而行。

★  关于签证和销签:
1、详细的签证材料清单请和我社业务员索取,按要求提供签证材料;凡70周岁以上(含70周岁)参团者,需同时提供由三甲医院开具的近期体检报告原件;
2、签证是由驻华大使馆签证处根据客人的材料硏究决定, 发放签证是国家主权行为,是否签发由领事馆视情况而定, 我社无权干涉,我社会及时通知签证办理情况,如遭到拒签,请支付已产生的相应费用;
3、根据驻华使馆的要求提供相应的材料,并确保材料的真实性、准确性,如因材料有问题而造成的拒签,申请者需承担所有的损失;比如:提供的电话(抬头信纸上的固定电话)无人接听,都可能导致拒签!
4、驻华使馆收到签证材料后会根据申请人的情况提出补充材料的要求,请申请人能积极配合。如因申请人没有提供出领馆要求的补充材料而被拒签,损失由申请人自行承担; 
5、因使馆保留对客人抽查面试的权力(送签与销签),故因面试而产生的一切费用客人自理;如被抽查面试,客人必须去领馆配合工作,否则整团客人将被拒签或者护照不能及时从领馆取出,如因客人不配合领馆工作而产生的损失,由该客人承担!
6、销签:需提供护照的原件和全程登机牌一起送至领馆;请客人在飞机抵达机场时将护照和回程国际段登记牌交给导游,上交领事馆注销签证(否则将被列入黑名单)。销签后,即刻送还客人;应领馆要求,回程后如被抽查到需面试销签的,请客人予以理解配合,并于领馆规定时间内进行面试,以免影响未来办理其它签证。欧洲相关国家的销签时间通常在15个工作日左右(个别签证时间较长,具体请与我社旅游顾问做详细确认),请客人报名参团时,注意自己回国后的其他出境安排。
7、为了保证游客的安全,客人在境外不能无故脱离团队或擅自推迟回国,否则因此产生的责任由客人自行承担;
8、重要公告: 根据欧盟新规,从2015年10月12日起,申根国家签证申请者本人均须前往签证受理中心(或特殊情况下在使领馆)提供本人生物特征识别数据(即俗称:录入指纹+拍照)。

我公司提供的WIFI设备需在旅行结束后统一回收,如发现设备破损,赔偿方案如下:
WIFI设备——500 元/台——丢失或不归还,损坏、进水无法开机,拆除防拆标签
外壳损坏——200 元/台——外壳损坏明显、碎屏、充电插口损坏不可用
原器件损坏——100 元/台——麦克风、扬声器、按键等损坏不可用
电池丢失——50 元/台——丢失或不归还

预订流程

预订流程
流程图解:

网上预订:直接通过网站下单,在线选择产品并填写相关信息后,提交订单。
电话预订:拨打咨询/预订电话,由客服帮助您完成信息的确认和名单预留操作。

付款方式

签约付款
签约方式
门市签约:门市进行签约付款。
付款方式
网上支付:支付宝支付。
门市支付:门市现金付款/刷卡。
对公汇款:通过银行将相关款项汇至公司账户。

扫码享会员优惠价

Copyright 2014-2024 江苏万达国际旅行社有限公司 版权所有 苏ICP备07039336号 苏公网安备 32040202000364号

常州总公司地址:常州市天宁区晋陵北路1号新天地商业广场A座19楼

无锡分公司地址:无锡市梁溪区中南路50-1-205


苏ICP备07039336号
经营许可
支付宝特约商家
网络社会征信网