江苏万达国际旅行社有限公司
在线客服
旅游咨询
0519-88888163
扫码预定享代理商价
法国, 瑞士, 意大利
【品质游】法意瑞-五渔村11天跟团游
  • 行程推荐

    制作理念:绝不可错过的经典之旅,意式-历史人文、瑞士-湖光山色、法国-浪漫花都
    舒心住宿:全程精选 booking 网评四星酒店,升级一晚 booking 网评五星酒店
    保证全程每晚酒店 Booking 网评分数 7.5 分以上;
    安心用餐:旅程餐饮全面升级,早餐为西式自助,正餐为六菜一汤的中餐,保证全程中餐餐标 15 欧/人/餐;
    特别升级:威尼斯海鲜墨鱼面三道式+雪山餐厅套餐;
    增值服务:免费提供 WIFI 租赁设备(2 人/台),与亲朋好友分享旅行点滴!
    开心购物:保证琉森、因特拉肯、威尼斯 DFS 自由活动,巴黎半天自由活动,畅享购物乐趣
  • 成人价:¥23500
    儿童价:¥18900
  • 扫码预订
    微信小程序预订
loading……

行程安排

参考行程
【品质游】法意瑞-五渔村11天跟团游打印行程(行程日期:2024-09-04)

第1天

上海—米兰—230 公里—五渔村—80 公里—比萨
参考航班:CA967 0130 0805 飞行时长:12 小时 35 分
请游客前一天指定时间自行前往上海浦东机场(游客如需机场往返接送,请联系客服给予安排),在领队的带领下搭乘飞机飞往米兰
航班抵达后,办理好各项手续,开始我们的欧洲之旅。
9:00 驱车前往五渔村
11:30 此天午餐自理
12:30 前往游览:
【五渔村地区】*(含小火车游览 1-2 个渔村,观光时间不少于 1.5 小时),世界文化遗产,由蒙特罗索、威尔纳扎、克里日亚、马纳罗拉、里奥马乔列五个渔村而组成,依著山势而开垦出的房舍与田园,保留原始的自然美,仿佛与世隔绝彷彿世外桃源,而被联合国教科文组织列为世界遗产,更有人形容是北意的阿玛菲。盘据在悬崖上一栋栋色彩缤纷的房舍,及岸边停靠色彩缤纷的船只,斜坡上绿意盎然的葡萄园,景色宜人,令人心旷神怡。
14:30 前往比萨附近
17:30 享用晚餐
18:30 前往比萨附近酒店休息
用餐 含晚餐
住宿 网评4星酒店

第2天

比萨—70 公里—佛罗伦萨—250 公里—罗马
8:30 前往游览:
【比萨斜塔】(外观不上塔,观光时间不少于 1 小时)世界著名景观,意大利的标志之一,由于它的倾斜以及建筑特色使得比萨斜塔有着独一无二的美丽,引得世界各地游客在这座著名的斜塔下赞叹不已。
10:00 驱车前往佛罗伦萨
11:00 游览欧洲文艺复兴运动的发祥地,歌剧的诞生地—佛罗伦萨(观光时间不少于 1 小时):【花之圣母大教堂】(外观)佛罗伦萨的地标建筑,外墙以粉红色、绿色和奶油白三色的大理石砌成,展现着女性优雅高贵的气质;
【乔托钟楼】(外观)82 公尺的乔托钟楼,外型是一个四角形的柱状塔楼,把三种颜色以几何学的配色方式调合,和大教堂十分和谐,底部还有精致的浮雕。
【圣十字广场】自由活动(时间不少于 30 分钟)圣十字广场上有一座著名的十字架,是这座广场、广场上的教堂以及整个城区名字的由来。很多非常著名的意大利人,如米开朗基罗、伽利略和马基雅维利等都安葬在广场上的圣十字教堂中。
12:30 午餐自理
13:30 前往罗马附近
17:30 享用中式团餐
18:30 前往罗马附近酒店休息
用餐 含早、晚餐
住宿 网评4星酒店

第3天

罗马-高速列车-帕多瓦-威尼斯附近 【ITALO 快车或意大利国铁】车程约 3.5 小时
9:00 前往游览罗马跟随著名影星奥黛丽?赫本的脚步走进《罗马假日》(观光时间不少于 1.5 小时):
【君士坦丁凯旋门】建于公元 315 年,是罗马城现存的三座凯旋门中年代较晚的一座。
【斗兽场】(外观)作为世界著名的古城,虽然罗马斗兽场只剩下了一些残垣断壁,但它却是古罗马历史的象征。
【古罗马废墟】在这些矗立的断壁残垣、庙墩孤柱前聆听曾经的辉煌,让您看到不一样的古都风情。
【威尼斯广场】位于罗马市中心的圆形广场,广场正面是是绰号叫“结婚蛋糕”的白色建筑维克多·埃曼纽尔二世纪
念堂,为了庆祝 1870 年意大利统一而建造的纪念堂,耗时 25 年才建成,16 根圆柱形成的弧形立面是它精彩的部分。
【许愿池】全球第一大的巴洛克式喷泉,是著名电影《罗马假日》的拍摄场景。
【西班牙广场】这里因西班牙台阶而著名,西班牙台阶因为曾是电影《罗马假日》外景地而闻名遐迩。
12:00 享用中式团餐
14:00 前往火车站搭乘意大利高速列车(ITALO 快车或意大利国铁)前往帕多瓦:
【意大利高速列车】* ITALO 快车是由意大利超跑法拉利汽车公司投资的高速火车,有火红的车身、流线型子弹车头,时速约 300 公里。豪华车厢以及顶级皮衣配备,既安全又舒适,让您亲自体验法拉利的极速快感。
如遇上述列车无法搭乘改为意大利国铁。(实际搭乘火车公司以具体预定为准)
抵达后,驱车前往威尼斯附近酒店入住休息。
用餐 含早、午餐
住宿 网评4星酒店

第4天

威尼斯—120 公里—维罗纳
9:00 游览威尼斯岛(上下岛+观光时间不少于 3 小时):
【圣马可广场】又称威尼斯中心广场,一直是威尼斯的政治、宗教和传统节日的公共活动中心。
【狮子像】威尼斯长着翅膀狮子叫马可,这只带翅膀的狮子是威尼斯守护神;
【叹息桥】是连接总督府和旁边地牢的一座非常有名的桥,据说恋人们在桥下接吻就可以天长地久;
【贡多拉】*游览威尼斯运河(5 人一船),它是威尼斯特有的、船头船尾高高翘起的黑色平底凤尾小船,水城中最具代表性的一种传统交通工具。
12:00 午餐享用特色墨鱼面
【DFS 集团旗下 T 广场威尼斯德国商馆】自由活动(时间不超过 2 小时)。它位于 The Fondaco dei Tedeschi 宫殿内,它
是威尼斯的地标性建筑,是当地除了总督府外第二大重要历史建筑。DFS 是全球旅行者的奢华目的地。横跨三大奢侈品支柱──美妆、香水及保健用品;时装、腕表、珠宝及配饰;以及酒类、美食等,致力于为顾客带来一系列优质商
品。
15:00 驱车前往维罗纳
18:00 晚餐自理
19:00 前往酒店休息
用餐 含早、午(海鲜墨鱼面三道式)餐
住宿 网评4星酒店

第5天

维罗纳—70 公里—加尔达湖—130 公里—意大利小镇
9:00 前往加尔达湖湖畔小镇——西姆瓦尼 Sirmione 游览(观光时间不少于 1.5 小时):
【西姆瓦尼】(Sirmione)小镇内有许多 13 世纪建造的房屋,看似古旧,但门旁或窗户上,往往摆上了鲜艳的小花,把生活装扮得美丽而富有情致。狭窄的小巷、安静的小广场、古董店、餐厅小酒吧、冰激凌店咖啡馆,处处散发着恬静而浪漫的情调。古城区里,车辆是禁止进入的,整个城区里都是古老的行人道,居民和游客只能步行穿梭在中世纪的城堡、教堂和码头之间,整个小镇充满了古意大利风情。
【加尔达湖】意大利境内最大的湖泊,这一带风景绝伦,自古罗马帝国时代就是著名的避暑圣地,在港口外的长堤上有座小小的灯塔,配上湖光山色,有着一份精致的美丽,外侧浪花拍打,偶尔打过长堤,颇有临海的感觉,当风吹过湖面,桅杆和缆绳碰撞,无不透露着一份安静的信息。
12:00 此天午餐自理
14:00 驱车前往意大利小镇
17:30 享用中式团餐
18:30 前往酒店休息
用餐 含早、晚餐
住宿 网评4星酒店

第6天

意大利小镇—230 公里—琉森—金色山口—因特拉肯—瑞士小镇 【金色山口快车】 车程约 1 小时 50 分
8:30 驱车前往琉森,琉森市区游览(观光+自由活动时间不少于 1.5 小时)
【卡佩尔廊桥】又叫教堂桥,这是琉森的标志,始建于 1333 年,也是欧洲古老的有顶木桥,桥的横眉上绘有 120 幅宗教历史油画。
【狮子纪念碑】为了纪念法国大革命时期为保卫路易十六而牺牲的瑞士雇佣兵,美国作家马克·吐温将“濒死的琉森狮子”誉为“世界上最悲壮和最感人的雕像”。
【天鹅广场】自由活动。天鹅广场的建筑采用的典型欧式风格,街道的墙壁两旁微微泛黄,房顶是坡形或圆拱的房顶,整座广场透出浓重的古典气息。
12:30 享用中式午餐
15:06 乘坐欧洲有名的全景观列车前往因特拉肯:(具体班次以出团为准)
【金色山口快车 Golden pass】*欧洲颇负盛名的全景观列车,感受瑞士著名的景观列车,大视野全景观的玻璃车窗,让你不错失任何角度的美景,犹如一幅幅车窗油画,让人沉醉。
到达因特拉肯后附近酒店休息
用餐啊 含早、午餐
住宿 网评4星酒店

第7天

瑞士小镇—因特拉肯—300 公里—法国小镇 【冰雪奇缘】
8:30 前往游览因特拉肯:9:30 前往【少女峰】* (观光及用餐时间不少于 4 小时)
少女峰是欧洲的至高峰,巍然屹立在伯尔尼的东南方,被称为阿尔卑斯山的“皇后”,乘坐 2020 年全新开通的缆车艾格快线,仅需 15 分钟就可把你从格林德瓦站送到艾格冰川站。随后沿着历史悠久的少女峰铁路,穿过艾格峰北面的隧道,到达海拔 3453 米的欧洲最高铁路站,将阿尔卑斯山壮观的全景图尽收眼底。
12:00 在少女峰雪山餐厅享用午餐
13:00 返回因特拉肯,【何维克街】自由活动(时间不少于 2 小时)这条街是因特拉肯主要的街道,您可以在此体验感受到当地的风土人情。
少女峰雪山官方网站:http://www.jungfrau.ch/zh/tourism/
16:30 驱车前往法国小镇酒店休息
此天晚餐自理
用餐 含早、午(雪山套餐)餐
住宿 网评4星酒店

第8天

法国小镇—315 公里—巴黎 【Bonjour!巴黎】
8:00 去车前往巴黎,11:30 享用中式团餐
13:00 前往游览:
【凡尔赛宫】*(周一闭馆,观光时间不少于 2 小时)位于法国巴黎 20 公里的西南郊外,它是世界文化遗产的重点文物,是法国封建时的帝王的行宫,始建于十六世纪,后屡次经扩建形成现存规模。凡尔赛宫的外观宏伟、壮观,内部陈设和装潢更富于艺术魅力,处处金碧辉煌,豪华非凡。
随后送往酒店休息,此天晚餐自理
18:30 前往巴黎附近酒店休息
用餐 含早、午餐
住宿 网评4星酒店

第9天

巴黎 【Bonjour!巴黎】
9:00 前往巴黎的文化艺术心脏游览(观光时间不少于 1 小时):
【巴黎圣心大教堂】(入内,不含圆顶)在巴黎这个浪漫之都海拔 129 米的山丘之上,挺立着这座宏伟的建筑,因相对高度较高,圣心教堂让所有的参观者都有高山仰止的感觉。(如遇宗教性节日或活动不可入内,敬请谅解)
【蒙马特高地】蒙马特高地归属于巴黎市只有短短的一百多年时间,可以说是巴黎最年轻的一个区。这里有风景秀丽的蜿蜒小径,有高大神圣的圣心教堂,有画家聚集的小丘广场,有夜夜笙歌的红磨坊,还有写满爱情的巴黎爱墙。这是一个和谐包容了宗教、艺术、香艳和爱情的地方。
12:00 此天午餐自理
随后前往奥斯曼大街自由活动:
【奥斯曼大街】自由活动(不少于 3 小时)您可前往老佛爷百货 ,巴黎春天百货等著名百货公司尽享购物。在法国人眼里他们已经不单单是购买时尚单品的完美场所,更是俨然成为了法国时尚文化的缩影和发源地。亦或是驻足于巴黎街头咖啡店,啜饮一杯香浓咖啡,有时间去停留、驻足、放空。
17:00 享用中式团餐
18:30 前往巴黎附近酒店休息
用餐 含早、晚餐
住宿 网评4星酒店

第10天

巴黎—北京
参考航班:CA934 2020 1225+1 飞行时长:10 小时 5 分钟
8:00 酒店早餐后
9:00 游览光芒四射的花都名胜巴黎(观光时间不少于 1 小时):
【凯旋门】凯旋门正如其名,是一座迎接外出征战的军队凯旋的大门。巴黎市区 12 条大街都以凯旋门为中心,向四周放射,气势磅礴,为欧洲大城市的设计典范。
【香榭丽舍大道】被看作是巴黎美丽浪漫象征的街道,法国旅游必去景点之一。
【协和广场】协和广场一直像个上演真实历史剧目的大舞台。站在广场的中心放眼宽广的香榭丽舍田园大道,可以一眼望到路尽头的凯旋门。
【艾菲尔铁塔】(外观)矗立在塞纳河南岸法国巴黎的战神广场,它是世界著名建筑、法国文化象征之一、巴黎城市地标之一。被法国人爱称为“铁娘子” 。
12:00 此天午餐自理,随后驱车前往
【卢浮宫】*(含讲解,观光时间不少于 1.5 小时,周二闭馆),欣赏镇馆三宝——神秘的蒙娜莉莎、唯美的维纳斯雕像和振翅欲飞的胜利女神;
【卢浮宫玻璃金字塔广场】自由活动(不少于 1 小时),在这洛可可艺术建筑风格下留下您的美丽身影。
下午在导游的带领下抵达机场办理登机、退税等各项手续后,搭乘国际航班返回
用餐 含早餐
住宿 飞机上

第11天

北京—上海
CA1515 1530 1800 飞行时长:2 小时 30 分钟
抵达机场,请将您的护照、登机牌交予领队,以便递交领馆进行销签工作。
根据领馆的要求,部分客人可能会被通知前往领馆进行面试销签,请提前做好思想准备,感谢您的配合!
* 以上行程仅供参考,最终行程以出团通知为准。

服务标准

费用包含
成人价标准:
大交通:往返经济舱机票(含机建费、燃油税,团队机票一经开出,不得更改、不得签转、不得退票)。
用车:当地空调旅游巴士(包含随团游览期间用车,不含自由活动期间用车)。
住宿:高档型(网评4钻)酒店标准2人间。
用餐:成人包含18餐:9早餐5午餐4晚餐。
门票:行程中所列景点/场馆首道大门票:卢浮宫(含讲解)、凡尔赛宫(含讲解器)、塞纳河游船、贡多拉、少女峰雪山、五渔村小火车。
随团服务人员:中文领队兼当地导游服务。
签证/签注:团队旅游签证费用。
  
儿童价标准:
1.年龄2-6周岁(不含),不占床-4600元,儿童价含(往返程经济舱机票,用车车位费,含9个正餐费,导服费、签证费),不占床不含早。
2.儿童不占床(与成人共用床铺)。但是若您为1大1小出行,为避免打搅您和同房客人的休息,则儿童必须占床,请您预订页面中选择1间房或补差选项。
费用不包含
小交通:部分景区内小交通,具体以行程中描述为准。
单房差:单人入住须补酒店单房差4600元/人。
税费:航空公司临时调整燃油附加税及相关费用出入境个人物品海关征税。
保险:为了您的人身安全和财产保障,建议您在预订时选购旅游意外险及旅程取消险。
补充:
  1.行程中注明需要另行支付的自费景点,景区小交通等。
  2.超重行李的托运费、保管费。
  3.酒店内洗衣、收费电视、饮品、烟酒等个人消费。
  4.自由活动期间用车、陪同服务。
  5.因不可抗力原因所引致的额外费用。
  6.一切个人消费及费用包含中未提及的任何费用。
  7.市区集合地点往返上海浦东机场的交通费(我社可代办,详情可咨询旅行社客服人员)

报名须知

温馨提示
组团形式:
  本线路产品为散客拼团,会与其他旅游者拼团后同车游玩。

预订流程

预订流程
流程图解:

网上预订:直接通过网站下单,在线选择产品并填写相关信息后,提交订单。
电话预订:拨打咨询/预订电话,由客服帮助您完成信息的确认和名单预留操作。

付款方式

签约付款
签约方式
门市签约:门市进行签约付款。
付款方式
网上支付:支付宝支付。
门市支付:门市现金付款/刷卡。
对公汇款:通过银行将相关款项汇至公司账户。
Copyright 2014-2024 江苏万达国际旅行社有限公司 版权所有 苏ICP备07039336号 苏公网安备 32040202000364号

常州总公司地址:常州市天宁区晋陵北路1号新天地商业广场A座19楼

无锡分公司地址:无锡市梁溪区中南路50-1-205


苏ICP备07039336号
经营许可
支付宝特约商家
网络社会征信网